ТОП-5 брендов амортизаторов в России

Добро пожаловать в наш интернет-магазин!

ТОП-5 брендов амортизаторов в России

ТОП-5 брендов амортизаторов в России

По статистике запросов в поисковых системах определены самые популярные амортизаторы этого сезона среди российских автовладельцев.

ТОП-5 брендов амортизаторов в России

По статистике запросов в поисковых системах определены самые популярные амортизаторы этого сезона среди российских автовладельцев.

С приходом весны с дорог окончательно сходит снег, а иногда даже и дорожное покрытие. В этот же период для многих владельцев автомобилей наступает время ремонта подвески и рулевого управления, в частности замены амортизаторов. Причиной такого «обострения» выступают несколько факторов.

Во-первых, дороги действительно теряют свое покрытие — сходит снежная и ледовая корка, которая хоть как-то могла сровнять рельеф дороги, и оголяется дорожное полотно. При этом небольшие ямы дефекты разрастаются как в ширину, так и в глубину.

Одновременно с этим улучшение погодных условий способствует увеличению скоростей передвижения, началу дачного сезона с большой загрузкой авто. Таким образом, меняется динамика вождения, становится особо ощутимым качество дорожного покрытия и эффективность работы амортизаторов.

подтеки амортизатораВо-вторых, сезонная смена шин открывает отличную возможность осмотра амортизационной стойки. Визуальная оценка технического состояния узла позволяет определить целостность пыльников (сильфонов) и сальников, отбойников, пружин, наличие подтеков масляных амортизаторов, гладкость штока и пр.

Аналитики международного маркетингового агентства AGV-Aftermarket совместно со специалистами Info-Parts выяснили наиболее популярные запросы российских автовладельцев по брендам амортизаторов.

По результатам исследования был составлен рейтинг ТОП-5 самых часто запрашиваемых в поисковых системах интернета брендов амортизаторов.

На основании количества запросов в месяц выведен следующий список самых искомых амортизаторов:

  1. Kayaba (KYB)
  2. Sachs
  3. Monroe
  4. Bilstein
  5. Koni

Первое место по частоте запросов занимают амортизаторы KYB со значением 29 186 обращений; на второй позиции с 11 102 запросами в этом сегменте расположилась продукция торговой марки Sachs; третье место в рейтинге отведено амортизаторам Monroe – 11 077 поисковых запросов в месяц.

На четвертом месте с 8 577 обращениями к поисковым системам расположились амортизаторы марки Bilstein. Замыкает пятерку лидеров этой группы запчастей продукция бренда Koni — 7 911 запросов.

 

Помимо объемов прямого поиска брендовых амортизаторов также определено количество месячных запросов по трем маркам немецких автомобилей: BMW, Audi и Mercedes-Benz. Во внимание были взяты автомобили не старше 2009 года выпуска.

Общее количество запросов по амортизаторам к указанным автомобильным маркам равно 20 506 обращениям. Более подробная информация представлена на диаграмме ниже.

О магазине

Интернет-магазин  заслужил у своих клиентов репутацию, благодаря которой магазин считается одним из самых надежных, оперативных и доступных по ценам в своей сфере.

Связаться с нами

   + 7 980 457 01 35

 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Режим работы: с 9.00 до 20.00